logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: суббота, 27 июн. 2026 в 14:56

"Оставляют дома на произвол судьбы": пермяки жалуются на нехватку мест в больницах

Продолжают поступать жалобы пермяков на невозможность попасть в больницу, несмотря на положительный анализ на Covid и поражение легких. Их уже достаточно много. Вот одно из последних сообщений, оставленное на инстаграм-страничке главы пермского минздрава.

Пользователь instagram dariakhudiakova4: "Вчера ночью как раз таки и были в 1 МСЧ, с трудом на 5 скорой нас решились увезти в больницу, но и там нас не взяли, ссылаясь на то, что мест нет, человек с двухсторонней ковидной пневмонией, с сахарным диабетом на инсулине, и ещё с огромным аллергоанамнезом на антибиотики остался дома просто на произвол судьбы».

}